ARCADIA 2018: как прошел первый фестиваль по серфингу в Украине

В понедельник, 24 сентября, в Одессе состоялись первые Всеукраинские соревнования по одному из самых зрелищных водных видов спорта – серфингу – ARCADIA 2018.

В турнире приняли участие 37 украинских серферов. Организатором выступила Украинская федерация серфинга (USF).

Оценивали спортсменов представители Болгарской ассоциации экстремальных водных видов спорта (BEWSA), у которых за плечами успешный опыт судейской работы на черноморских серф-битвах.

Призовой фонд ARCADIA 2018 составил 70 тысяч гривен.

Райдеры покоряли волны в четырех категориях в зависимости от типов досок, на которых они катаются. Победителем в заездах на shortboard стал Василий Кордыш, в midsize range – Юрий Кордыш, а первое место в категории SUP (доски для гребли стоя с веслом) занял Александр Иванюшин. Организаторы также решили поддержать новичков и провели заезды для начинающих райдеров в категории amateurs, в которой победил Юрий Филлипов.

Отметим, что самому младшему участнику соревнований исполнилось 14 лет, а самому старшему – 51. Интересно, что это отец и сын, которые состязались в одной категории midsize range и заняли второе и третье место.

Напомним, ранее LeMonade писал о том, как прошел фестиваль Comic Con 2018.